Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 24. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАПРОСОВ

Федеральный орган исполнительной власти вобласти науки и технической политики не позднее чем через четыре месяца с датыполучения запроса направляет российскому или иностранному заявителю разрешениена проведение морских научных исследований либо уведомление:

а) об отказе в разрешении на проведениепланируемых морских научных исследований;

б) о несоответствии информации,представленной в запросе, характеру, целям и методам проведения морских научныхисследований;

в) о необходимости предоставлениядополнительной информации о планируемых морских научных исследованиях всоответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона.

Разрешение на проведение морских научныхисследований и уведомление, предусмотренное частью первой настоящей статьи,направляются иностранному заявителю по дипломатическим каналам.

Разрешение на проведение морских научныхисследований выдается российскому заявителю либо на основании включениязаявленных им морских научных исследований в ежегодный план проведения морскихнаучных исследований, либо в исключительном порядке. Форма, содержание ипорядок рассмотрения указанного плана, а также исключительный порядок выдачироссийскому заявителю разрешения на проведение морских научных исследованийопределяется правилами, указанными в статье 23 настоящего Федерального закона.

Разрешение на проведение морских научныхисследований выдается федеральным органом исполнительной власти в области наукии технической политики по согласованию с федеральными органами исполнительной власти,определяемыми соответственно Президентом Российской Федерации, ПравительствомРоссийской Федерации.

В случае, если федеральный органисполнительной власти в области науки и технической политики не направил вуказанные сроки соответствующее разрешение или уведомление, иностранныезаявители могут приступать к проведению морских научных исследований в сроки,предусмотренные в запросе, но не ранее чем по истечении шести месяцев с датынаправления запроса или дополнительных сведений.

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N250-ФЗ в статью 25 настоящего Федерального закона внесены изменения

Федеральным законом от 22 апреля 2003 г. N50-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

      Система тестирования для предприятий