Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 47. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

Споры между физическими лицами,юридическими лицами, физическими и юридическими лицами по поводу реализации ихправ и обязанностей на континентальном шельфе разрешаются в административномпорядке или в судах Российской Федерации.

Споры между Российской Федерацией ииностранными государствами по поводу реализации их прав и обязанностей наконтинентальном шельфе разрешаются мирными средствами в соответствии смеждународными договорами Российской Федерации и нормами международного права.

Споры между государством и инвестором повопросам пользования континентальным шельфом на условиях раздела продукцииразрешаются в соответствии с условиями указанных соглашений.

СТАТЬЯ 48. КОНТРОЛЬ И НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ НАСТОЯЩЕГОФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

Контроль за исполнением настоящегоФедерального закона и деятельностью органов охраны и их должностных лицосуществляется соответствующими должностными лицами федеральных органовисполнительной власти.

Надзор за точным соблюдением настоящегоФедерального закона осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерациии подчиненными ему прокурорами.

СТАТЬЯ 49. О СРОКАХ И ПОРЯДКЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГОФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

Настоящий Федеральный закон вступает всилу со дня его официального опубликования.

Правительству Российской Федерациипринять необходимые для реализации настоящего Федерального закона нормативныеправовые акты.

 

Президент Российской Федерации         

  Б.Ельцин

Москва, Кремль

30 ноября 1995 года

N 187-ФЗ

 

      Магазин учебных материалов