ГОСТ 21519-2003 Блоки оконные из алюминиевых сплавов. Технические условия (с Поправкой)

ГОСТ 21519-2003 Блоки оконные из алюминиевых сплавов. Технические условия (с Поправкой)


ГОСТ 21519-2003

Группа Ж34

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ


БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ

Технические условия

Windows of aluminium. Specifications



ОКС 91.060.50
ОКП 52 7000

Дата введения 2004-03-01

Предисловие


Евразийский совет по стандартизации, метрологии и сертификации (ЕАСС) представляет собой региональное объединение национальных органов по стандартизации государств, входящих в Содружество Независимых Государств. В дальнейшем возможно вступление в ЕАСС национальных органов по стандартизации других государств.

При ЕАСС действует Межгосударственная научно-техническая комиссия по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в области строительства (МНТКС), которой предоставлено право принятия межгосударственных стандартов в области строительства.

Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0-92 "Межгосударственная система стандартизации. Основные положениям и МСН 1.01-01-96* "Система межгосударственных нормативных документов в строительстве. Основные положения".
_______________
* Документ не был принят на территории Российской Федерации. До 01.10.2003 действовал СНиП 10-01-94. - Примечание изготовителя базы данных.



Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Ассоциацией "АПРОК" с участием "REYNAERS Aluminium", OOO "Агрисовгаз" и ОАО "ЦНИИпромзданий"

2 ВНЕСЕН Госстроем России

3 ПРИНЯТ Межгосударственной научно-технической комиссией по стандартизации, техническому нормированию и сертификации в строительстве (МНТКС) 14 мая 2003 г.

За принятие проголосовали:

Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97

Код страны
по МК (ИСО 3166) 004-97

Сокращенное наименование органа государственного управления строительством

Армения

AM

Министерство градостроительства Республики Армения

Казахстан

KZ

Казстройкомитет Республики Казахстан

Киргизия

KG

Государственная комиссия по архитектуре и строительству при Правительстве Кыргызской Республики

Молдова

MD

Министерство экологии, строительства и развития территорий Республики Молдова

Российская Федерация

RU

Госстрой России

Таджикистан

TJ

Комархстрой Республики Таджикистан

Туркменистан

ТМ

Главгосслужба "Туркменстандартлары"

Узбекистан

UZ

Госархитектстрой Республики Узбекистан


(Поправка. ИУС N 5-2019).

4 ВЗАМЕН ГОСТ 21519-84

5 ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ с 1 марта 2004 г. в качестве государственного стандарта Российской Федерации постановлением Госстроя России от 20 июня 2003 г. N 77

Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных (государственных) стандартов, издаваемых в этих государствах.

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в указателе (каталоге) "Межгосударственные стандарты", а текст изменений - в информационных указателях "Межгосударственные стандарты". В случае пересмотра или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована в информационном указателе "Межгосударственные стандарты".


ВНЕСЕНА поправка, опубликованная в ИУС N 5, 2019 год

Поправка внесена изготовителем базы данных


1 Область применения

     1 Область применения


Настоящий стандарт распространяется на оконные и балконные дверные блоки (далее - "оконные блоки", "изделия"), изготавливаемые с использованием профилей из алюминиевых сплавов и предназначенные для применения в зданиях и сооружениях различного назначения.

Допускается распространение требований настоящего стандарта на витринные оконные блоки и витражные светопрозрачные конструкции, изготавливаемые по рабочей проектной и технической документации и рассчитанные на эксплуатационные нагрузки.

Стандарт не распространяется на изделия с раздвижным открыванием створок, навесные фасадные конструкции, а также на оконные блоки специального назначения в части дополнительных требований к пожаробезопасности, защите от взлома и т.д.

Область применения конкретных марок изделий устанавливают в зависимости от условий эксплуатации в соответствии с действующими строительными нормами и правилами и требованиями настоящего стандарта.

Стандарт может быть применен для целей сертификации.

      Сервис онлайн тестирования