Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 29. ИЗМЕНЕНИЯ ПРОГРАММЫ МОРСКИХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Программа морских научных исследованийможет изменяться только по согласованию с федеральным органом исполнительнойвласти в области науки и технической политики. Изменения считаютсясогласованными, если федеральный орган исполнительной власти в области науки итехнической политики, подтвердив получение уведомления о предполагаемыхизменениях, не сообщит о своих возражениях в течение 60 дней с даты полученияим уведомления.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 30 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

Федеральным законом от 22 апреля 2003 г. N50-ФЗ статья 30 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

СТАТЬЯ 30. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЕ МОРСКИХ НАУЧНЫХИССЛЕДОВАНИЙ

Морские научные исследования, проводимыес нарушениями международных договоров Российской Федерации и настоящегоФедерального закона, могут быть приостановлены по решению федерального органаисполнительной власти, выдавшего разрешение на их проведение, органов охраныили указанных в части второй статьи 27 настоящего Федерального законаспециально уполномоченных представителей Российской Федерации либо прекращеныпо решению федерального органа исполнительной власти, выдавшего разрешение напроведение указанных исследований.

Морские научные исследования могут бытьприостановлены в случае, если они проводятся:

с изменившим проект морских научныхисследований отступлением от сведений, представленных в запросе в соответствиисо статьей 23 или в уведомлении в соответствии со статьей 26 настоящегоФедерального закона;

без соблюдения заявителем своихобязательств перед Российской Федерацией.

Возобновление приостановленных морскихнаучных исследований допускается только после устранения в установленные срокидопущенных нарушений и предоставления соответствующему федеральному органу илиуказанному в части второй статьи 27 настоящего Федерального закона специальноуполномоченному представителю Российской Федерации, вынесшим решение оприостановлении морских научных исследований, гарантий того, что в дальнейшемподобные нарушения допускаться не будут.

Морские научные исследования подлежатнемедленному прекращению, если:

указанные исследования проводятся безразрешения на их проведение (за исключением случаев, предусмотренных статьями24 и 26 настоящего Федерального закона);

российский или иностранный заявительвозобновил приостановленные морские научные исследования, не устранив вустановленные сроки тех нарушений, из-за которых указанные исследования былиприостановлены.

Глава VI. Защита морской среды, сохранениеминеральных ресурсов и водных биоресурсов, захоронение отходов и другихматериалов

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N250-ФЗ в статью 31 настоящего Федерального закона внесены изменения

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 31 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

      Сервис онлайн тестирования