ГОСТ 23.212-82 Обеспечение износостойкости изделий. Метод испытаний материалов на изнашивание при ударе в условиях низких температур.

ГОСТ 23.212-82 Обеспечение износостойкости изделий. Метод испытаний материалов на изнашивание при ударе в условиях низких температур.

ГОСТ 23.212-82 Обеспечение износостойкости изделий. Метод испытаний материалов на изнашивание при ударе в условиях низких температур   Обозначение стандарта: ГОСТ 23.212-82   Статус стандарта: действующий   Название рус.: Обеспечение износостойкости изделий. Метод испытаний материалов на изнашивание при ударе в условиях низких температур   Название англ.: Products wear resistanse assurance. The method of testing materials for wear under shock under law temperature conditions       Дата введения в действие: 01.07.1983   Область и условия применения: Настоящий стандарт распространяется на металлические материалы, композиты на металлической основе, а также металлические покрытия и устанавливает метод их испытания на изнашивание, вызванное многократными прямыми ударами об абразивную или металлическую поверхность в условиях низких температур. 
Стандарт не распространяется на материалы и покрытия твердостью менее 100HV, на пористые материалы со средним размером пор более 0,1 мм, а также на покрытия толщиной менее 0,4 мм

 

Посмотреть весь текст в PDF

      Система тестирования для предприятий