СНиП 4.06-91. Сборник №35. Оборудование сельскохозяйственных производств.

СНиП 4.06-91. Сборник №35. Оборудование сельскохозяйственных производств.

Государственный комитет Российской Федерации

по строительству и жилищно-коммунальному комплексу

(Госстрой России)

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ

ФЕРм-2001-35

Сборник № 35

ОБОРУДОВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Утверждены и введены в действие с 29 сентября 2003 г.

постановлением Госстроя России от 24.09.2003 г. № 168

РАЗРАБОТАНЫ ГУ Межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (В.П.Шуппо, Е.Б.Дзюбанов, Н.В.Малютина - ответственный исполнитель) при участии ООО "Центр по разработке и внедрению информационных технологий ГРАНД" (В.А.Тюков).

РАССМОТРЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России (Редакционная комиссия: В.А.Степанов - руководитель, В.Г.Козьмодемьянский, Т.Л.Грищенкова).

ВНЕСЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России.

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости монтажных работ при выполнении работ по монтажу оборудования сельскохозяйственных производств, а также машин и оборудования мелиоративных и водохозяйственных объектов.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Настоящие федеральные единичные расценки предназначены для определения сметной стоимости при выполнении работ по монтажу оборудования сельскохозяйственных производств (отдел 01), а также машин и оборудования мелиоративных и водохозяйственных объектов (отдел 02).

2. Расценки отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию работ по монтажу оборудования.

3. Затраты на монтаж оборудования, поставляемого в собранном виде, в состоянии полной монтажной и максимальной эксплуатационной готовности, настоящим сборником не предусмотрены и определяются по сборнику ФЕРм-2001-37 "Оборудование общего назначения".

4. В расценках учтены вспомогательные ненормируемые материальные ресурсы для производства монтажных работ в размере 2% от сметной стоимости материалов, учтенных расценками.

ОТДЕЛ 01.

ОБОРУДОВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Вводные указания

1. В расценках настоящего отдела учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующих технических условий и инструкций по монтажу оборудования, включая затраты на:

- горизонтальное перемещение оборудования от приобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м, вертикальное - до проектных отметок в пределах этажа;

- индивидуальное испытание оборудования на холостом ходу.

2. В расценках не учтены следующие материалы:

- контргрузы для подвески электрических брудеров;

- трубы и арматура для подводки пара и воды к кормоприготовительным агрегатам и смесителям кормов;

- шланги соединительные для автопоилок ГАО-4А;

- автопоилки одночашечные ПА-1;

- автопоилки двухчашечные ПАС-2А;

- автопоилки самоочищающиеся ПСС-1;

- автопоилки сосковые ПБС-1;

- автопоилки бесчашечные сосковые ПБП-1;

- материалы, поставляемые в комплекте с оборудованием, перечень которых приведен в приложении.

3. В расценках 35-01-001-03 и 35-01-001-04 не учтены затраты на монтаж:

- насосов центробежных и холодильных агрегатов, определяемые по соответствующим расценкам сборника ФЕРм-2001-7 "Компрессорные установки, насосы и вентиляторы";

- танков для сбора и хранения молока, определяемые по соответствующим расценкам настоящего сборника.

4. В расценке 35-01-024-01 не учтены затраты на монтаж не поставляемых в комплекте с оборудованием опорных конструкций под бункер-накопитель, определяемые по соответствующему сборнику ФЕР-2001. 5. В расценках табл.35-01-070 не учтены затраты на монтаж не поставляемых в комплекте с оборудованием опорных конструкций для подвески кормушек и брудеров, определяемые 

Посмотреть в PDF

      Сервис онлайн тестирования