Сборник №26. Теплоизоляционные работы. СНиП 4.02-91. СНиП 4.05-91.

Сборник №26. Теплоизоляционные работы. СНиП 4.02-91. СНиП 4.05-91.

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА 
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЭСН 81-02-26-2001

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ 
СМЕТНЫЕ НОРМЫ 
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

ГЭСН-2001

Сборник № 26

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ

(с изменениями от 15 октября 2002 г., 9 марта 2004 г.)

 

Государственный комитет Российской федерации 
по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 
(Госстрой России)

Москва 2001 г.

 

 

Настоящие Государственные элементные сметные нормы (ГЭСН) предназначены для определения потребности в ресурсах (затраты труда рабочих, строительные машины, материалы) при выполнении работ по теплоизоляционным работам и составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом.

ГЭСН-2001 являются исходными нормативами для разработки Государственных единичных расценок на строительные работы федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) отраслевого уровней, индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ.

РАЗРАБОТАНЫ Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (И.И. Дмитренко), Союз “Концерн СТЕПС” (Г.А. Воропаева, Р.И. Березина), ООО “Ассоциация Крилак” (Н.И. Логинова), 31 ГПИ СС МО РФ (В.Г. Гурьев, А.Н. Жуков) и Санкт-петербургским Региональным центром по ценообразованию в строительстве ООО “РЦЭС” (П.В. Горячкин, Е.Е. Дьячков, А.П. Иванов).

РАССМОТРЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя России (Редакционная комиссия: В.А. Степанов - руководитель, В.В. Сафонов, В.Н. Маклаков, Г.А. Шанин, Т.Л. Гриценкова).

ВНЕСЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя России.

УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 15 июля 2001 года постановлением Госстроя России от 23 июля 2001 года № 82.

 

 

Посмотреть в PDF

      Сервис онлайн тестирования