ГОСТ Р 55525-2013 Складское оборудование. Стеллажи сборно-разборные. Общие технические условия

ГОСТ Р 55525-2013 Складское оборудование. Стеллажи сборно-разборные. Общие технические условия


ГОСТ Р 55525-2013

     
     
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Складское оборудование

СТЕЛЛАЖИ СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ

Общие технические условия

Storage systems. Adjustable pallet racking. General specification



ОКС 53.080

Дата введения 2014-07-01

     
     
Предисловие

1 РАЗРАБОТАН Некоммерческим Партнерством содействия развитию и защите рынка складского оборудования "Национальное объединение производителей и поставщиков складского оборудования"

2 ВНЕСЕН Техническим Комитетом ТК 253 "Складское оборудование"

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 августа 2013 г. N 589-ст

4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

В настоящем стандарте учтены основные нормативные положения следующих европейских региональных стандартов*:
________________
* Доступ к международным и зарубежным документам, упомянутым в тексте, можно получить, обратившись в Службу поддержки пользователей. - Примечание изготовителя базы данных.

ЕН 15620:2010 "Стальные неподвижные системы хранения - Стеллажи сборно-разборные - Допуски, отклонения и деформации" (EN 15620:2010 "Steel static storage systems - Adjustable pallet racking - Tolerances, deformations and clearances");

EH 15629:2010 "Стальные неподвижные системы хранения - Технические условия на оборудование для хранения" (EN 15629:2010 "Steel static storage systems - Specification of storage equipment");

EH 15635:2009 "Стальные неподвижные системы хранения - Эксплуатация и техническое обслуживание оборудования для хранения" (EN 15635:2009 "Steel static storage systems - Application and maintenance of storage equipment").


Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0-2012 (раздел 8). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (gost.ru)


1 Область применения

     1 Область применения


Настоящий стандарт распространяется на стальные сборно-разборные стеллажи высотой до 16 м, предназначенные для хранения тарных и штучных грузов массой до 1500 кг (далее - стеллажи), обслуживаемые напольной штабелирующей техникой и эксплуатируемые в закрытых помещениях.

Настоящий стандарт не распространяется на стеллажи специального назначения, стеллажи, несущие нагрузки от зданий и штабелирующих устройств (кранов-штабелеров), на стеллажи, применяемые для работы в сейсмически опасных районах.

      Система тестирования для предприятий