ГОСТ 15543.1-89 Изделия электротехнические и другие технические изделия. Общие требования в части стойкости к климатическим внешним воздействующим факторам (с Изменением N 1)

ГОСТ 15543.1-89 Изделия электротехнические и другие технические изделия. Общие требования в части стойкости к климатическим внешним воздействующим факторам (с Изменением N 1)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 (обязательное). ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ СТАНДАРТ

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Обязательное

______________
* Наименование приложения. Измененная редакция, Изм. N 1.

Электрические машины (электродвигатели, компенсаторы, генераторы, преобразователи, усилители, сельсины, вращающиеся трансформаторы, фазовращатели и фазорегуляторы индукционные, датчики индукционные, тахогенераторы, преобразователи "угол-код", электромагнитные муфты и др.).

Трансформаторы и реакторы с частотой до 400 Гц включ., кроме предназначенных для электронной аппаратуры трансформаторов питания на напряжение до 1000 В малой мощности (до 1000 Вт), трансформаторов питания на напряжение до 20 кВ, высокопотенциальных, импульсных, согласующих, запоминающих трансформаторов.

Электрические аппараты, в том числе: коммутационные аппараты распределения энергии, защиты и управления приемниками энергии переменного напряжения с частотой до 400 Гц включ. и постоянного напряжения до 1000 и св. 1000 В, электромагниты, электросварочные аппараты (в том числе электросварочные контактные машины).

Электротермическое оборудование, в том числе электронагреватели и нагревательные электробытовые приборы.

Электроустановочные и присоединительные изделия и арматура для переменного с частотой до 400 Гц включ. и постоянного напряжения, в том числе соединители, ответвительные устройства, монтажные планки, держатели предохранителей, клеммы, патроны и ламповые панели, арматура для кабельных и воздушных линий электропередач, контактных сетей, светотехническая арматура.

Светотехнические изделия, в том числе светотехнические приборы, комплекты, комплексы.

Электрические источники света (кроме ламп накачки ОКГ).

Электрокерамические изделия, в том числе изоляторы и системы изоляторов.

Химические источники тока.

Физические источники тока.

Топливные элементы.

Хемотронные приборы.

Силовые конденсаторы (в том числе пускорегулирующие, фазосдвигающие на промышленную частоту).

Силовые полупроводниковые приборы.

Силовые полупроводниковые преобразователи электроэнергии.

Силовые бесконтактные средства управления.

Высокочастотное электрооборудование.

Кабели, провода, шнуры.

Электроугольные изделия.

Бытовые электромеханические приборы и бытовые комбинированные электроприборы (в том числе стиральные машины).

Комплектные электротехнические изделия: комплектные распределительные устройства на напряжение св. 1000 В, трансформаторные подстанции, конденсаторные установки, низковольтные комплектные устройства (НКУ), комплектные электроприводы, электроагрегаты и электростанции питания с двигателями внутреннего сгорания и передвижные электростанции других типов, комплектные системы электропитания.

Агрегаты и электромеханизмы.

Электротранспорт (комплектное изделие в целом), кроме магистральных электровозов, городского и пригородного электротранспорта.


ПРИЛОЖЕНИЕ 3. (Исключено, Изм. N 1).

      Магазин учебных материалов