ГОСТ Р 54170-2010 Стекло листовое бесцветное. Технические условия

ГОСТ Р 54170-2010 Стекло листовое бесцветное. Технические условия


ГОСТ Р 54170-2010

Группа И11

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СТЕКЛО ЛИСТОВОЕ БЕСЦВЕТНОЕ

Технические условия

Clear flat glass. Specifications

ОКС 81.040.20
ОКП 59 1100

Дата введения 2012-07-01

Предисловие

Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", а правила применения национальных стандартов Российской Федерации - ГОСТ Р 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения"

Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Открытым акционерным обществом "Институт стекла"

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 41 "Стекло"

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 декабря 2010 г. N 942-ст

4 Настоящий стандарт разработан с учетом основных нормативных положений европейского стандарта ЕН 572-8:2004* "Стекло в строительстве - Базовые изделия из натрий-кальций-силикатного стекла - Часть 8: Поставляемые и окончательные размеры" (EN 572-8:2004 "Glass in building - Basic soda lime silicate glass products - Part 8: Supplied and final cut sizes", NEQ)
________________
* Доступ к международным и зарубежным документам, упомянутым в тексте, можно получить, обратившись в Службу поддержки пользователей. - Примечание изготовителя базы данных.

5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ


Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодно издаваемом информационном указателе "Национальные стандарты", а текст изменений и поправок - в ежемесячно издаваемых информационных указателях "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет


1 Область применения

     1 Область применения
     

Настоящий стандарт распространяется на бесцветное листовое стекло (далее - стекло), предназначенное для остекления светопрозрачных конструкций и изготовления изделий строительного, технического и бытового назначения, в том числе закаленных и многослойных стекол, стекол с покрытиями, зеркал, стеклопакетов, изделий для мебели, интерьеров, средств транспорта.

Стандарт может быть использован для целей сертификации и подтверждения соответствия.

      Магазин учебных материалов