ГОСТ 15846-79 Продукция, отправляемая в районы Крайнего Севера и труднодоступные районы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение (с Изменениями N 1, 2, 3)

ГОСТ 15846-79 Продукция, отправляемая в районы Крайнего Севера и труднодоступные районы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение (с Изменениями N 1, 2, 3)

3. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ


3.1. Продукция должна транспортироваться в контейнерах или пакетами по ГОСТ 26663.

В случае отсутствия в местах выгрузки продукции контейнерных площадок и средств механизации для переработки пакетов, а также в случае отправления продукции мелкими партиями (менее пакета) транспортирование производят отдельными грузовыми местами в упаковке, предусмотренной таблицей настоящего стандарта.

(Измененная редакция, Изм. № 1, 4).

3.2. При транспортировании в контейнерах продукция, реализуемая в пунктах расположения контейнерных площадок или пунктах, обеспеченных средствами механизации, должна быть упакована в облегченную тару, предусмотренную таблицей настоящего стандарта для транспортирования в контейнерах. При этом допускается вместо индивидуальной защиты каждой упаковки влагопрочным материалом выстилать стенки контейнера этим материалом.

При транспортировании продукции пакетами облегченная тара применяется только в случаях, предусмотренных таблицей настоящего стандарта.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

3.3. Продукция, подлежащая переотправлению из мест расположения контейнерных площадок, должна быть упакована в тару, предусмотренную таблицей настоящего стандарта для транспортирования отдельными грузовыми местами.

3.4. Продукция (в упаковке или без нее), должна размещаться в контейнере в соответствии с действующими правилами перевозок грузов с учетом предохранения ее от влаги и перемещения.

3.5. Погрузочно-разгрузочные работы должны выполняться с соблюдением требований ГОСТ 12.3.009.

3.6. Транспортирование продукции - в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на данном виде транспорта.

(Введен дополнительно, Изм. № 2).

      Магазин учебных материалов