ГОСТ 23345-84 Здания мобильные (инвентарные). Системы санитарно-технические. Общие технические условия

ГОСТ 23345-84 Здания мобильные (инвентарные). Системы санитарно-технические. Общие технические условия

6. МАРКИРОВКА, УПАКОВКА И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ

6.1. В контейнерных зданиях на стене кухни или санитарно-технического узла на видном месте должна крепиться табличка со схемой санитарно-технических систем с указанием места расположения запорной арматуры и направления движения жидкости (воздуха).

Комплекты оборудования для санитарно-технических систем сборно-разборных зданий, кроме монтажной маркировки, должны иметь бирку, в которой указывается:

наименование предприятия - изготовителя оборудования и его адрес;

дата приемки техническим контролем, номер контролера, параметры испытания.

6.2. Комплекты санитарно-технических систем сборно-разборных зданий, упакованные для транспортирования, маркируются по ГОСТ 14192-77*.
________________
* На территории Российской Федерации документ не действует. Действует ГОСТ 14192-96. - Примечание изготовителя базы данных.

6.3. Узлы и детали санитарно-технических систем для сборно-разборных зданий должны транспортироваться, как правило, в контейнерах. Упаковке в ящики типа V-1 или VI-1 по ГОСТ 2991-76 подвергаются мелкие крепежные детали, санитарные приборы, запорная арматура, измерительные приборы. Масса одного ящика не должна превышать 50 кг. Трубные узлы, соединительные части и комплектующие элементы должны быть связаны и уложены в контейнер.

При перевозках на открытых платформах узлы и детали должны быть защищены от воздействия атмосферных осадков.

Санитарно-техническое оборудование для сборно-разборных зданий должно упаковываться и транспортироваться в соответствии с требованиями ГОСТ 15846-79.

6.4. Условия хранения санитарно-технического оборудования и узлов зданий должны быть указаны в инструкции по эксплуатации мобильного здания.

      Сервис онлайн тестирования