ГОСТ Р 53300-2009 Противодымная защита зданий и сооружений. Методы приемосдаточных и периодических испытаний (с Изменением N 1)

ГОСТ Р 53300-2009 Противодымная защита зданий и сооружений. Методы приемосдаточных и периодических испытаний (с Изменением N 1)

1 Область применения

1.1 Настоящий стандарт устанавливает методы приемо-сдаточных и периодических испытаний систем противодымной вентиляции зданий и сооружений различного назначения (далее - здания), а именно:

систем вытяжной противодымной вентиляции с механическим побуждением тяги;

систем приточной противодымной вентиляции с механическим побуждением тяги;

систем вытяжной противодымной вентиляции с функционально взаимосвязанными конструктивными элементами приточной противодымной вентиляции с механическим побуждением общей тяги.

1.2 Установленные настоящим стандартом методы приемо-сдаточных и периодических испытаний предназначены для определения технического состояния систем противодымной вентиляции с учетом возможности:

- ввода в эксплуатацию смонтированных систем во вновь выстроенных или в реконструированных зданиях при проведении приемо-сдаточных испытаний;

- продолжения эксплуатации смонтированных систем в ранее выстроенных зданиях при проведении периодических испытаний.

1.3 Настоящий стандарт не предназначен для проведения приемо-сдаточных и периодических испытаний систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий только с естественным побуждением тяги.

Раздел 1. (Измененная редакция, Изм. N 1).

      Сервис онлайн тестирования