Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 44. СОДЕЙСТВИЕ ОРГАНАМ ОХРАНЫ

Федеральный орган исполнительной власти вобласти обороны, федеральный орган по транспорту, федеральный орган погидрометеорологии и мониторингу окружающей среды попутно с решением своихосновных задач оказывают содействие органам охраны в осуществлении ими своихфункций путем наблюдения за деятельностью в пределах континентального шельфа сиспользованием военных кораблей, судов, иных плавучих средств, береговых постови других средств, а также летательных аппаратов.

Командиры (капитаны) военных кораблей(судов, иных плавучих средств), летательных аппаратов Российской Федерации илица, ответственные за деятельность на искусственных островах, установках исооружениях, а также на береговых постах и других средствах, информируют органыохраны об обнаружении военных кораблей, судов, иных плавучих средств, обустановках и о сооружениях, о которых не сообщено в "Извещенияхмореплавателям". Такая информация передается безвозмездно через соответствующиедиспетчерские службы.

Физические и юридические лица Российскойфедерации, осуществляющие деятельность на континентальном шельфе, безвозмездносообщают органам охраны по их запросу о местонахождении и действиях своихсудов, иных плавучих средств, искусственных островов, установок и сооружений.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 45 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

СТАТЬЯ 45. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВОХРАНЫ

Экономическое стимулирование работниковорганов охраны, за исключением работников и должностных лиц федерального органаисполнительной власти в области обеспечения безопасности и его подведомственныхучреждений, включает:

установление должностных и иных надбавокза особые условия охраны континентального шельфа и его минеральных ресурсов иводных биоресурсов;

премирование за выявленные нарушениянастоящего Федерального закона и международных договоров Российской Федерации.

Экономическое стимулированиеобеспечивается законодательством Российской Федерации.

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N 250-ФЗ в статью 46 настоящегоФедерального закона внесены изменения

      Система тестирования для предприятий