О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта от 30.10.2007 № 238ФЗ

О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта от 30.10.2007 № 238ФЗ

Статья 2. Правовое положение Корпорации

1. Корпорация является юридическим лицом, созданным Российской Федерацией в организационно-правовой форме государственной корпорации.

2. Корпорация не имеет членства.

3. Корпорация создается без ограничения срока деятельности.

4. Полное наименование Корпорации на русском языке "Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта". Сокращенное наименование Корпорации на русском языке - "ГК Олимпстрой". Полное наименование Корпорации на английском языке - "State Corporation on Construction of Olympic Venues and Development of Sochi as Mountain Climatic Resort". Сокращенное наименование Корпорации на английском языке - "SC Olimpstroy".

5. Корпорация имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим полным наименованием на русском языке.

6. Местом нахождения Корпорации является город Сочи.

7. Корпорация имеет банковский счет в Центральном банке Российской Федерации, а также вправе открывать иные банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

8. Корпорация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, установленной частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, и соответствует этой цели. Доходы, полученные Корпорацией от эксплуатации и иного использования олимпийских объектов, размещения временно свободных денежных средств, иные доходы Корпорации подлежат направлению исключительно на достижение цели, установленной частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

9. Корпорация не отвечает по обязательствам Российской Федерации, а Российская Федерация не отвечает по обязательствам Корпорации, если не примет на себя субсидиарную ответственность по отдельным или всем обязательствам Корпорации.

10. Корпорация не может быть признана несостоятельной (банкротом).

      Система тестирования для предприятий