О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта от 30.10.2007 № 238ФЗ

О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта от 30.10.2007 № 238ФЗ

Статья 14. Правление Корпорации

1. Правление Корпорации является коллегиальным исполнительным органом Корпорации. В состав правления Корпорации входят десять членов и президент Корпорации, являющийся членом правления Корпорации по должности. Президент Корпорации руководит работой правления Корпорации.

2. Члены правления Корпорации назначаются на должность и освобождаются от должности наблюдательным советом Корпорации по представлению президента Корпорации.

3. Члены правления Корпорации работают в Корпорации на постоянной основе.

4. Полномочия членов правления Корпорации могут быть прекращены наблюдательным советом Корпорации по представлению президента Корпорации.

5. Правление Корпорации действует на основании настоящего Федерального закона и положения о правлении Корпорации, которым устанавливаются сроки, порядок созыва и проведения его заседаний, а также порядок принятия решений.

6. На заседании правления Корпорации ведется протокол, который представляется членам наблюдательного совета Корпорации, членам ревизионной комиссии Корпорации и в аудиторскую организацию по их требованию.

7. Проведение заседаний правления Корпорации организует президент Корпорации или лицо, им уполномоченное. Протоколы заседания правления Корпорации подписываются председательствующим на соответствующем заседании правления Корпорации.

      Магазин учебных материалов