Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет (с изменениями на 20 июня 2011 года)

Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет (с изменениями на 20 июня 2011 года)

XXXV. Связь

1951. Работы, выполняемые рабочими, занятыми на работах по ремонту и профилактике оборудования в необслуживаемых усилительных пунктах (НУП)

1952. Работы, выполняемые рабочими, связанные с применением свинца (пайка, изготовление муфт, перчаток и других изделий из свинца, сдирка свинца с кабеля вручную, прокладка, протяжка, перемотка и обслуживание кабелей в свинцовой оболочке), а также занятыми ремонтом и сваркой кабелей в полиэтиленовых и полихлорвиниловых оболочках

1953. Работы, выполняемые рабочими, занятыми обслуживанием высокочастотных установок на передающих радио-, радиотелевизионных, радиорелейных станциях (центрах) и станциях космической связи

1954. Работы, выполняемые рабочими, занятыми приемом, выдачей, обработкой и сортировкой посылок, мешков и пачек с корреспонденцией и периодической печатью, ящиков с товарами дополнительного ассортимента, а также обменом этих отправлений с предприятиями связи, почтовыми вагонами, аэропортами и пароходами (теплоходами)

1955. Работы, выполняемые рабочими, обслуживающими канализационные сооружения связи

1956. Работы, выполняемые рабочими, занятыми на подземных объектах связи

Работы, выполняемые по профессиям:

1957. Антеннщик-мачтовик

1958. Водитель аэросаней

1959. Кабельщик-спайщик

1960. Проводник-электромонтер почтовых вагонов

1961. Радиооператор

1962. Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации (кроме занятых на обслуживании и ремонте внутренней проводки и абонентских установок в радиотрансляционной и телефонной сетях)

1963. Электромонтер по обслуживанию электроустановок

1964. Электромонтер станционного радиооборудования

1965. Электромонтер станционного телевизионного оборудования

      Система тестирования для предприятий