ГОСТ Р 53734.5.1-2009 (МЭК 61340-5-1:2007) Электростатика. Защита электронных устройств от электростатических явлений. Общие требования

ГОСТ Р 53734.5.1-2009 (МЭК 61340-5-1:2007) Электростатика. Защита электронных устройств от электростатических явлений. Общие требования

3 Термины и определения


В настоящем стандарте используются следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 общая точка заземления (Common Ground Point): Заземленное устройство или место, где соединяются проводники от двух или более элементов ЭСР-управления.

3.2 общая точка соединения (Common Connection Point): Устройство или место, где соединяются проводники от двух или более элементов ЭСР-управления, чтобы привести защитные элементы к одному и тому же потенциалу путем эквипотенциального соединения.

3.3 эквипотенциальное соединение (equipotential bond): Электрическое соединение открытых токопроводящих частей (или элементов, используемых для ЭСР-управления), обеспечивающее нахождение их под одним и тем же потенциалом, как в нормальных условиях, так и в состоянии и условиях неисправности.

3.4 элементы ЭСР-управления (ESD control items): Материалы или изделия, предназначенные для предотвращения образования электростатического заряда и/или распространения сформированных электростатических зарядов и для защиты ЧЭСР-компонентов от повреждения.

3.5 функциональное заземление (functional ground): Подключение к земле посредством клеммы в целях, отличных от электробезопасности.

3.6 организация (organization): Компания, группа или орган, применяющие ЧЭСР- компоненты.

3.7 защитное заземление (protective earth): Подключение к земле посредством клеммы в целях электробезопасности.

      Система тестирования для предприятий