ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения эксплуатационных документов

ГОСТ 2.610-2006 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила выполнения эксплуатационных документов

Приложение А (справочное). Комментарии к пунктам стандарта

Приложение А
(справочное)

10.7 При поставке продукции для государственных нужд в графе "Код продукции" проставляют номенклатурный номер по соответствующему каталогу национальной системы каталогизации продукции для государственных нужд. В остальных случаях - по общепринятому (национальному) классификатору продукции.

При разработке КДС на изделия с многоступенчатой системой деления на составные части по ГОСТ 2.601 рекомендуется включить в таблицу графу "Номер раздела", графу "Номер рисунка, позиции" выполнять в виде отдельных граф "Номер рисунка" и "Номер позиции" соответственно. Иллюстрации в этом случае нумеруют последовательно в пределах каждого раздела, например рисунок 1.1, 1.2 и т.д.

14.2 Документы целесообразно составлять, когда по условиям эксплуатации конкретные виды работ выполняет специальный персонал, не выполняющий другие операции технического обслуживания.

16.7 Как правило, доступ к справочной системе ИЭД выполняют в виде функции "подсказка".

16.18 Такой способ обеспечивает сохранение целостности ссылок после внесения изменений в документацию. Не следует использовать способы простановки ссылок, основанные на номерах страниц или названиях разделов.

16.19 Последовательность и содержание разделов, подразделов, пунктов устанавливают соответствующими нормативными документами.

      Система тестирования для предприятий