ГОСТ 22853-86 Здания мобильные (инвентарные). Общие технические условия

ГОСТ 22853-86 Здания мобильные (инвентарные). Общие технические условия

6. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (ПРИМЕНЕНИЮ) ЗДАНИЙ

6.1. Организационная форма эксплуатации зданий должна устанавливаться потребителем.

6.2. Организации, имеющие здания на балансе, должны организовывать и проводить подконтрольную и лидерную эксплуатацию зданий в целях контроля значений показателей, предусмотренных ГОСТ 4.252-84.

Подконтрольной и лидерной эксплуатации должно подвергаться не менее 5 из 100 зданий соответствующих подтипов независимо от их разновидности.

6.3. Порядок и состав технического обслуживания (ТО) и ремонта зданий устанавливаются инструкцией по эксплуатации в зависимости от их типа, вида (разновидности) и условий эксплуатации. Место проведения плановых ТО и ремонтов зданий устанавливает эксплуатирующая организация.

6.4. Контроль работоспособности и технического состояния внутренних инженерных систем и оборудования зданий должен производиться на соответствие их требованиям ГОСТ 23274-84, ГОСТ 23345-84 и инструкции по эксплуатации зданий, но не реже одного раза в 6 мес.

6.5. Не допускается крепление к конструкциям и элементам зданий оборудования, инженерных систем, мебели и различных устройств в местах, не предусмотренных рабочей документацией или инструкцией по эксплуатации.

6.6. Не допускается установка в зданиях самодельных электронагревательных приборов, а также решеток, сеток и других устройств, препятствующих свободному открыванию дверей и створок окон.

      Система тестирования для предприятий