ГОСТ 22853-86 Здания мобильные (инвентарные). Общие технические условия

ГОСТ 22853-86 Здания мобильные (инвентарные). Общие технические условия

3. КОМПЛЕКТНОСТЬ

3.1. В комплект поставки сборно-разборных зданий должны входить конструкции, элементы и изделия (далее - конструктивные элементы). Входящие в комплект поставки блок-контейнеры должны поставляться потребителю полностью укомплектованными в соответствии с утвержденной рабочей документацией.

3.2. Контейнерные здания должны поставляться потребителю полностью укомплектованными инженерными системами, мебелью, технологическим оборудованием, специальным инструментом, запасными частями, запасными герметизирующими прокладками для окон и дверей, другими изделиями и должны быть готовыми к эксплуатации.

Поставка недоукомплектованных контейнерных зданий запрещается.

3.3. В комплектовочную ведомость контейнерных зданий должны включаться оборудование, мебель, противооткатные упоры (башмаки) для ходовых частей буксируемых зданий и другие изделия, механически не связанные с конструкцией зданий, а также противопожарный инвентарь.

3.4. В комплекте поставки должны быть паспорт и инструкция по эксплуатации зданий, а также эксплуатационная документация к комплектующему оборудованию.

Состав паспорта и инструкции по эксплуатации мобильного (инвентарного) здания приведены в обязательном приложении 1.

      Сервис онлайн тестирования