ГОСТ 2.106-96 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Текстовые документы (с Изменением N 1)

ГОСТ 2.106-96 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Текстовые документы (с Изменением N 1)

4 Ведомость спецификаций

4.1 ВС составляют на формах 3 и 3а приложения А.

В ВС записывают:

- спецификацию изделия;

- спецификации составных частей изделия;

- спецификации комплектов.

В ВС не перечисляют спецификации составных частей изделия, на которые имеются свои ВС. В этом случае в конце ВС изделия дают ссылку на ВС входящих составных частей.

4.2 Заполняют ВС по разделам в следующей последовательности:

- сборочные единицы;

- комплекты.

В раздел "Сборочные единицы" записывают спецификации сборочных единиц, входящих в состав изделия, на которое составляют ВС.

В раздел "Комплекты" записывают спецификации комплектов (монтажных частей, сменных частей, запасных частей, инструмента и принадлежностей, укладок, тары и пр.).

Наименование разделов не указывают. Порядок записи спецификаций в разделы "Сборочные единицы" и "Комплекты" аналогичен установленному в разделе 3.

4.3 Графы ВС заполняют следующим образом:

- в графе "Обозначение" указывают обозначения спецификаций;

- в графе "Наименование" указывают наименования изделий в соответствии со спецификациями;

- в графе "Куда входит обозначение" указывают обозначения спецификаций, в которые непосредственно записана составная часть изделия.

Порядок записи спецификаций аналогичен установленному в разделе 3:

- в графе "Куда входит, кол." указывают количество составных частей изделия, входящих в каждую спецификацию, записанную в графе "Куда входит, обозначение".

Если составная часть непосредственно входит в изделие, на которое составляют ВС, то графы "Куда входит, обозначение" и "Куда входит, кол." допускается не заполнять;

- в графе "Общее кол." указывают общее количество составных частей, входящих в изделие, на которое составляют ведомость спецификаций, по каждой спецификации, записанной в графе "Куда входит, обозначение".

Если записываемая составная часть входит в изделие, на которое составляют ВС, и (или) в его составные части, то в этой графе указывают (под итоговой чертой) общее количество составных частей, входящих в изделие;

- в графе "Примечание" указывают дополнительные сведения. Для документов в электронной форме указывают идентификатор файла (файлов).

(Измененная редакция, Изм. N 1).

      Магазин учебных материалов