ГОСТ 2226-88 (ИСО 6590-1-83, ИСО 7023-83) Мешки бумажные. Технические условия (с Изменениями N 1, 2, 3)

ГОСТ 2226-88 (ИСО 6590-1-83, ИСО 7023-83) Мешки бумажные. Технические условия (с Изменениями N 1, 2, 3)

4. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

4.1. Мешки транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на транспорте данного вида.

Транспортирование мешков пакетами - в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на конкретных видах транспорта.

4.2. Транспортные средства должны быть чистыми, сухими и не должны иметь острых выступающих деталей. При необходимости транспортные средства должны выстилаться бумагой или картоном. При наличии острых выступающих деталей они должны быть обернуты бумагой или другими материалами.

Вагоны и контейнеры должны быть отобраны и подготовлены к транспортированию мешков в противопожарном отношении в соответствии с правилами, действующими на железнодорожном транспорте.

4.1, 4.2. (Измененная редакция, Изм. N 2).

4.3. Кипы мешков в вагоне должны укладываться таким образом, чтобы при толчках были исключены сдвиги, а также наваливания мешков на двери вагона.

4.4. Мешки должны храниться в закрытых, чистых и хорошо проветриваемых складских помещениях, обеспечивающих защиту мешков от воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги, повышенной температуры, источников тепла.

      Система тестирования для предприятий