ГОСТ 17308-88 Шпагаты. Технические условия

ГОСТ 17308-88 Шпагаты. Технические условия

2. ПРИЕМКА

2.1. Шпагат принимают партиями. Партией считают количество шпагата одной линейной плотности, структуры, одного copтa, вида отделки, группы, оформленное одним документом о качестве.

2.2. Масса партии шпагата должна быть не более 10 т. Шпагат принимают по количеству по кондиционной массе по ГОСТ 6611.0. Полипропиленовый шпагат принимают по фактической массе.

2.3. Для контроля качества упаковки, маркировки и намотки шпагата от партии отбирают 10% упаковочных единиц, но не менее десяти упаковочных единиц.

Если количество упаковочных единиц в партии менее десяти, контролю подлежат все упаковочные единицы.

2.4. Для контроля качества шпагата по физико-механическим и химическим показателям от партии отбирают 10% упаковочных единиц, но не менее десяти. Если количество упаковочных единиц в партии менее десяти, контролю подлежат все упаковочные единицы.

2.5. При получении неудовлетворительных результатов испытаний хотя бы по одному показателю проводят повторные испытания по этому показателю на удвоенном количестве единиц продукции, отобранных от ненарушенных упаковочных единиц. Результаты повторной проверки распространяются на всю партию.

2.6. Массовая доля экстрагируемых веществ полированного шпагата определяется изготовителем периодически не реже одного раза в месяц; количество пороков на 100 м длины шпагата определяется изготовителем периодически не реже двух раз в месяц.

При получении неудовлетворительных результатов периодических испытаний хотя бы по одному показателю испытания по этому показателю проводят на каждой партии до получения положительных результатов на трех партиях подряд.

      Система тестирования для предприятий