ГОСТ Р 1.10-95 Государственная система стандартизации Российской Федерации. Порядок разработки, принятия, регистрации правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации, каталогизации и информации о них (с Изменениями N 1, 2)

ГОСТ Р 1.10-95 Государственная система стандартизации Российской Федерации. Порядок разработки, принятия, регистрации правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации, каталогизации и информации о них (с Изменениями N 1, 2)

7 Порядок регистрации правил и информации о них

7.1 Организация-разработчик направляет правила на регистрацию во ВНИИКИ Госстандарта России не позднее 15 дней после подписания постановления Госстандарта России о принятии документа, а для правил, подлежащих регистрации в Минюсте России, - через 15 дней после этой регистрации.

7.2 Во ВНИИКИ направляют:

- дело правил;

- первый экземпляр принятого документа со штампом "В НАБОР", пригодный для микрофильмирования и соответствующий требованиям ГОСТ 13.1.002;

- проект правил, прошедший издательское редактирование;

- четыре копии принятых правил, снятых электрографическим способом;

- пять копий постановления Госстандарта России о принятии и введении в действие правил или шесть копий - для правил с грифом "ДСП";

- второй экземпляр выписки из протокола заседания НТК (при наличии).

7.3 Если правила разработаны взамен нескольких действующих документов, то число копий постановления увеличивают на число заменяемых документов для включения в дела этих документов.

7.4 Перед регистрацией ВНИИКИ проверяет:

- комплектность представленной документации;

- наличие всех установленных настоящими правилами подписей и штампов;

- соблюдение режимных требований.

7.5 При обнаружении некомплектности документов или ошибок в их оформлении ВНИИКИ в срок не более трех дней со дня поступления возвращает материалы организации-разработчику на доукомплектование и переоформление.

7.6 После проверки комплектности и правильности оформления документов, представленных на регистрацию, ВНИИКИ в срок не более трех дней со дня поступления регистрирует правила.

7.7 ВНИИКИ после регистрации правил направляет:

- в НИИ Госстандарта России, представивший правила на регистрацию, - копию постановления о принятии правил;

- в соответствующее управление Госстандарта России - экземпляр (копию) правил и копию постановления об их принятии;

- в Управление нормативных актов и правовой работы Госстандарта России - экземпляр правил;

- в Издательство стандартов - четыре экземпляра правил (прошедший редактирование, со штампом "В НАБОР" и две копии), две копии постановления Госстандарта России, копию выписки из протокола заседания НТК (при наличии);

- во ВНИИстандарт - копию постановления Госстандарта России о принятии правил с грифом "ДСП" для опубликования в информационном указателе;

- в Федеральный фонд государственных стандартов и общероссийских классификаторов технико-экономической информации (ОК ТЭИ) Госстандарта России - копию постановления о принятии правил.

7.8 Информацию о принятых правилах Издательство стандартов публикует в ежемесячном информационном указателе "Государственные стандарты" (ИУС).

      Магазин учебных материалов