ГОСТ Р 1.10-95 Государственная система стандартизации Российской Федерации. Порядок разработки, принятия, регистрации правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации, каталогизации и информации о них (с Изменениями N 1, 2)

ГОСТ Р 1.10-95 Государственная система стандартизации Российской Федерации. Порядок разработки, принятия, регистрации правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации, каталогизации и информации о них (с Изменениями N 1, 2)

5 Порядок разработки и принятия правил

5.1 Порядок разработки проекта правил

5.1.1 Организация-разработчик готовит проект правил и по согласованию с соответствующим управлением Госстандарта России составляет перечень организаций, которым этот проект должен быть разослан на отзыв.

5.1.2 Оформление первой страницы титульного листа правил, первой страницы правил - в соответствии с приложениями А, Б.

Оформление первой страницы титульного листа правил, направляемых в Минюст России, - в соответствии с приложением В, первой страницы - в соответствии с приложением Б, за исключением обозначения, наименования, даты введения и надписи "Издание официальное".

5.1.3 Проект правил организация-разработчик рассылает на отзыв с пояснительной запиской и сопроводительным письмом, подписанным руководителем соответствующего управления Госстандарта России.

5.1.4 Отзывы на проект правил направляют в Госстандарт России в двух экземплярах не позднее чем через 1 мес со дня их получения.

5.1.5 Окончательную редакцию проекта правил составляют с учетом отзывов заинтересованных организаций. При необходимости соответствующее управление Госстандарта России проводит согласительное совещание по рассмотрению разногласий по проекту правил. Экземпляр окончательной редакции проекта правил организация-разработчик передает в Издательство стандартов на издательское редактирование.

5.2 Порядок подготовки проекта правил к принятию

5.2.1 Организация-разработчик осуществляет:

- передачу в Издательство стандартов первого экземпляра проекта правил вместе с экземпляром, прошедшим предварительное издательское редактирование, и иллюстрационным материалом (в двух экземплярах) на окончательное редактирование и проставление штампа "В НАБОР";

- подготовку справки о разногласиях (при их наличии) по проекту правил (приложение Г);

- подготовку проекта постановления Госстандарта России о принятии правил, страницы которого оформляют в соответствии с приложением Д.

5.2.2 Издательское редактирование осуществляют по [1] (приложение Л).

5.2.3 Подготовленный для принятия проект правил (первый и второй экземпляры) должен иметь визу ответственного исполнителя (руководителя темы) организации-разработчика (в верхнем левом углу на оборотной стороне каждого листа).

5.3 Принятие проекта правил без разногласий

5.3.1 Организация-разработчик направляет с сопроводительным письмом (приложение Е) в управление Госстандарта России отредактированные первый и второй экземпляры окончательной редакции проекта правил со следующими документами:

- докладная записка, выполненная по [1];

- проект постановления Госстандарта России.

5.3.2 Подготовку и представление документов по проекту правил для их принятия осуществляют управление Госстандарта России и организация-разработчик в порядке, установленном [1] для проекта государственного стандарта в случае согласия с ним всех заинтересованных сторон.

5.4 Принятие проекта правил при наличии разногласий

5.4.1 Представление проекта правил в Госстандарт России, подготовку для рассмотрения его на заседании научно-технической комиссии (НТК) Госстандарта России, оформление и представление комплекта документов для подписи председателю Госстандарта России управление Госстандарта России и организация-разработчик осуществляют в порядке, установленном [1] для государственных стандартов в случае наличия разногласий.

5.5 Формирование и оформление дела правил

5.5.1 Организация-разработчик в срок не более пяти дней после получения подписанного постановления Госстандарта России формирует дело правил.

5.5.2 Документы, входящие в дело правил, формируют в одном томе в папках с обложками, оформленными в соответствии с приложением Ж.

5.5.3 В дело правил должны входить документы в соответствии с приложением И.

5.5.4 В каждую папку подшивают не более 200 листов. Все листы для правил должны быть пронумерованы простым карандашом арабскими цифрами в правом верхнем углу и прошиты шнурками на четыре прокола. Каждая папка должна иметь свою нумерацию.

Повреждения листов документов, помарки, следы неполностью удаленного прежнего текста не допускаются.

      Система тестирования для предприятий