ГОСТ Р 1.1-2013 Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности

ГОСТ Р 1.1-2013 Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности


ГОСТ Р 1.1-2013


НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Стандартизация в Российской Федерации

ТЕХНИЧЕСКИЕ КОМИТЕТЫ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ

Правила создания и деятельности

Standardization in the Russian Federation. Technical committees for standardization. Rules of organization and function



ОКС 01.120

Дата введения 2014-01-01


Предисловие

1 РАЗРАБОТАН Федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении" (ВНИИНМАШ)

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 12 "Методология стандартизации"

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19 июня 2013 г. N 165-ст

4 ВЗАМЕН ГОСТ Р 1.1-2005 и Р 50.1.065-2008


Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0-2012 (раздел 8). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в годовом (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячных информационных указателях "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (gost.ru)


1 Область применения

     1 Область применения

1.1 Настоящий стандарт устанавливает правила создания и деятельности технических комитетов по стандартизации (далее - ТК), а также включает рекомендуемое типовое положение о ТК.

1.2 Установленные в разделе 5 правила создания ТК распространяются только на вновь создаваемые и реформируемые комитеты, а также на проектные технические комитеты по стандартизации.

1.3 ТК, которые были созданы до введения в действие настоящего стандарта, применяют установленные в разделах 6 и 7 правила в части, не противоречащей положениям об этих комитетах. Приведение данных положений в соответствие с установленным в настоящем стандарте типовым положением о ТК рекомендуется осуществлять на основании решения ТК, принятого согласно 7.5.

      Сервис онлайн тестирования