ГОСТ Р 1.1-2005 Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации. Порядок создания и деятельности (с Изменением N 1)

ГОСТ Р 1.1-2005 Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации. Порядок создания и деятельности (с Изменением N 1)

12 Контроль деятельности технических комитетов национальным органом по стандартизации


Национальный орган по стандартизации контролирует деятельность ТК через отчетные документы, представляемые секретариатом (см. таблицу 1), а также через соответствующие АИС, формирующие отчетность по заполняемым формам и вкладываемым документам. При отсутствии в течение двух лет предложений от ТК по разработке, пересмотру или изменению стандартов по закрепленной за ним области деятельности национальный орган по стандартизации рассматривает целесообразность сохранения или расформирования ТК и передачи его тематики другому ТК.

В целях информационной поддержки деятельности секретариатов ТК национальный орган по стандартизации обеспечивает им доступ к следующим документам и базам данных:

- приказам национального органа по стандартизации;

- нормативным документам, устанавливающим правила работ по стандартизации в Российской Федерации;

- АИС "Программа разработки национальных стандартов", "Разработка стандартов", "Разработка международных стандартов", "Технические комитеты", общероссийским классификаторам ОК (МК (ИСО/ИНФКО МКС) 001-96) 001, ОК 002, ОК 004, ОК 005;

- национальным, межгосударственным, международным и, по возможности, региональным стандартам в области деятельности ТК.

Секретариат и члены ТК не могут издавать и (или) распространять документы, полученные от национального органа по стандартизации, если с ним не заключено соответствующее соглашение.

(Измененная редакция, Изм. N 1).

      Система тестирования для предприятий