ГОСТ Р 1.14-2009 Стандартизация в Российской Федерации. Программа разработки национальных стандартов. Требования к структуре, правила формирования, утверждения и контроля за реализацией (с Изменениями N 1, 2)

ГОСТ Р 1.14-2009 Стандартизация в Российской Федерации. Программа разработки национальных стандартов. Требования к структуре, правила формирования, утверждения и контроля за реализацией (с Изменениями N 1, 2)

7 Правила осуществления мониторинга за реализацией программы разработки национальных стандартов

______________
* Измененная редакция, Изм. N 1.

7.1 Общий контроль реализации ПРНС осуществляет структурное подразделение национального органа по стандартизации, ответственное за формирование ПРНС, а также структурные подразделения, выполняющие функции заказчиков работ.

7.2 Контроль выполнения ПРНС осуществляют секретариаты ТК и НИИ в процессе рассмотрения проектов стандартов и изменений стандартов перед их утверждением (проектов межгосударственных стандартов - перед их размещением в АИС "МГС" для принятия).

7.1, 7.2 (Измененная редакция, Изм. N 1).

7.3 (Исключен, Изм. N 1).

7.4 О выполнении ПРНС отчитываются секретариаты ТК по каждому этапу разработки стандартов и НИИ, ответственные за подготовку стандартов к утверждению. Секретариаты ТК и НИИ в соответствии со сроками, установленными ПРНС по каждой теме, вносят в АИС "ПРНС" информацию о выполнении каждого конкретного этапа разработки проекта стандарта.

7.5 В соответствии с системой "Мониторинг НД" НИИ формируют следующие отчетные документы:

- отчет о ходе разработки проектов национальных стандартов (в соответствии с источниками финансирования, ТК);

- отчет о ходе подготовки проектов национальных стандартов к утверждению (в соответствии с разделами ПРНС, народно-хозяйственными комплексами, ТК, организациями-разработчиками, источниками финансирования).

Отчетные документы составляют по формам, установленным национальным органом по стандартизации.

7.4, 7.5 (Измененная редакция, Изм. N 1).

7.6 Организации - администраторы систем АИС "ПРНС" и АИС "Мониторинг НД" совместно обобщают отчетные материалы и до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют сводный отчет в структурное подразделение национального органа по стандартизации, ответственное за планирование работ по национальной стандартизации.

      Магазин учебных материалов