ГОСТ Р 1.8-2011 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты межгосударственные. Правила проведения в Российской Федерации работ по разработке, применению, обновлению и прекращению применения (с Изменениями N 1, 2)

ГОСТ Р 1.8-2011 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты межгосударственные. Правила проведения в Российской Федерации работ по разработке, применению, обновлению и прекращению применения (с Изменениями N 1, 2)

Приложение В (обязательное). Правила подготовки уведомления о разработке проекта изменения к межгосударственному стандарту

Приложение В
(обязательное)

В.1 Уведомление о разработке проекта изменения к межгосударственному стандарту оформляют в соответствии с рисунком В.1.

Уведомление о разработке проекта изменения к межгосударственному стандарту

1. Номер изменения, обозначение и наименование стандарта (шифр темы):

2. Код и наименование группы (подгруппы) МКС:

3. Цель внесения изменения:

4. Разработчик:

5. Проект можно получить и замечания направить по адресу:

6. Номер контактного телефона и данные ответственного лица:

7. Дата начала публичного обсуждения:

8. Дата завершения публичного обсуждения:

Руководитель разработки

*

подпись

фамилия и инициалы

Дата заполнения уведомления

*

_______________
* При размещении уведомления на сайте эту информацию не приводят.

Рисунок В.1

В.2 Заполнение формы уведомления о разработке проекта изменения к действующему в Российской Федерации межгосударственному стандарту осуществляют аналогично заполнению формы, установленной в приложении Б. При этом в пункте 2 уведомления о разработке проекта изменения приводят код и наименование группы (подгруппы) МКС, которая указана на последней странице стандарта в составе его библиографических данных или в проекте изменения на его первой странице. В пункте 3 уведомления приводят краткую информацию о цели разработки данного изменения.

В.3 Дату завершения публичного обсуждения проекта изменения устанавливают спустя 30 дней после даты размещения уведомления о разработке данного проекта.

По предложению разработчика проекта изменения может быть установлена иная дата завершения публичного обсуждения этого проекта, но не позднее чем спустя 60 дней после даты размещения уведомления.

В.4 Уведомление о разработке проекта изменения представляют в электронной форме. До принятия федеральным органом исполнительной власти в сфере стандартизации иного решения допускается представление данного уведомления на бумажном носителе.

      Система тестирования для предприятий