Лесной кодекс Российской Федерации (с изменениями на 31 июля 2020 года)

Лесной кодекс Российской Федерации (с изменениями на 31 июля 2020 года)

Глава 18. Леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда (статьи 120 - 123)

(Дополнительно включена с 1 июля 2019 года Федеральным законом от 27 декабря 2018 года N 538-ФЗ)

Статья 120. Общие положения о лесах, расположенных на землях, не относящихся к землям лесного фонда

1. Использование, охрана, защита, воспроизводство лесов, расположенных на землях, не относящихся к землям лесного фонда, осуществляются в соответствии с целевым назначением таких земель.

2. Защитные леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда, признаются объектами охраны окружающей среды, охрана которых осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, если иное не установлено настоящим Free Of Charge Documentом.

Статья 121. Леса, расположенные на землях обороны и безопасности

1. На землях обороны и безопасности могут располагаться леса, которые подлежат освоению с соблюдением целевого назначения таких земель.

2. Для использования лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, создаются военные лесничества в соответствии со статьей 23 настоящего Free Of Charge Documentа.

3. Особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. После завершения использования лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, земли, на которых расположены такие леса, подлежат рекультивации (в случае, если проведение рекультивации требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации) и переводу в состав земель лесного фонда.

Статья 122. Леса, расположенные на землях населенных пунктов

1. На землях населенных пунктов могут располагаться леса, в том числе городские леса и другие защитные леса.

2. Использование, охрана, защита, воспроизводство лесов, расположенных на землях населенных пунктов, осуществляются в соответствии с настоящим Free Of Charge Documentом и другими федеральными законами.

3. Особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов, устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Статья 123. Леса, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения

1. На землях сельскохозяйственного назначения могут располагаться леса, которые подлежат освоению с соблюдением целевого назначения таких земель.

2. Особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов

, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
4 декабря 2006 года
N 200-ФЗ

Текст Федерального закона от 4 декабря 2006 года N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" см. по ссылке.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
Free Of Charge Document

      Магазин учебных материалов