ГОСТ 31561-2012 Крепи механизированные для лав. Основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний

ГОСТ 31561-2012 Крепи механизированные для лав. Основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний

7 Общие положения по проведению испытаний

7.1 Испытания проводят в соответствии с требованиями настоящего стандарта по национальным стандартам государств, упомянутых в предисловии как проголосовавших за принятие межгосударственного стандарта, стандартов на продукцию, стандартов на правила приемки, а также требованиями ТЗ или КД, ТПМ и РПМ.

7.2 Проверки показателей качества следует проводить при всех видах промышленного производства крепи.

7.3 Крепь, образец крепи и его сборочные единицы, предъявляемые на испытания, должны быть приняты ОТК и укомплектованы в соответствии с требованиями КД, ТПМ и РПМ.

7.4 В процессе испытаний не допускается подстраивать (регулировать) крепь и заменять входящие в нее сменные элементы, если это не предусмотрено требованиями КД и РПМ.

7.5 РПМ разрабатывают применительно к категориям испытаний, испытательным стендам по типам и видам крепей. Требования методик должны соответствовать настоящему стандарту, требованиям нормативов безопасности в части механизированных крепей для лав и могут содержать дополнительные требования к проведению испытаний.
_______________
* На территории Российской Федерации действует ГОСТ Р 15.201-2000.

7.6 Результаты испытаний единиц продукции считают положительными, а продукцию выдержавшей испытания, если она испытана в объеме, установленном для данной категории испытаний в настоящем стандарте, ТПМ и РПМ, а результаты подтверждают соответствие испытуемых единиц продукции заданным требованиям.

7.7 Результаты испытаний единиц продукции считают отрицательными, а продукцию не выдержавшей испытания, если по результатам испытаний будет установлено несоответствие продукции хотя бы одному требованию, установленному в настоящем стандарте, ТПМ и РПМ для проводимой категории испытания.

7.8 Результаты испытаний единиц продукции должны быть документально оформлены в соответствии с требованиями НД.

      Магазин учебных материалов