ГОСТ Р 55068-2012 Трубы и детали трубопроводов из композитных материалов на основе эпоксидных связующих, армированных стекло- и базальтоволокнами. Технические условия

ГОСТ Р 55068-2012 Трубы и детали трубопроводов из композитных материалов на основе эпоксидных связующих, армированных стекло- и базальтоволокнами. Технические условия

8 Требования охраны окружающей среды

8.1 В соответствии с [3] и [4] в целях соблюдения требований в области охраны окружающей среды и обеспечения выполнения в процессе хозяйственной деятельности мероприятий по рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов на предприятии должен осуществляться производственный экологический контроль.

8.2 Правила контроля качества воздуха населенных пунктов - по ГОСТ 17.2.3.01, правила установления допустимых выбросов вредных веществ промышленными предприятиями - по ГОСТ 17.2.3.02.

8.3 Выделяющиеся в атмосферу при производстве и механической обработке паро-, газообразные вещества и пыль не должны превышать норм Число по гигиеническим нормативам [5].

8.4 На случай возможных аварийных ситуаций на предприятии должно быть предусмотрено выполнение требований ГОСТ 17.1.3.13, ГОСТ 17.4.3.04.

8.5 Гигиенические показатели и нормативы веществ, выделяющихся из стенок изделий, контактирующих с продуктами питания (для областей применения типов X (для питьевой воды) и П), должны соответствовать гигиеническим требованиям [6].

8.6 Обращение с отходами производства должно соответствовать ГОСТ Р 52108. Неиспользуемые отходы производства подлежат утилизации, в случае невозможности утилизации отходы производства должны собираться и вывозиться в места захоронения с соблюдением требований санитарных правил и норм [7] и по согласованию с органами Роспотребнадзора.

      Сервис онлайн тестирования