ГОСТ Р 55068-2012 Трубы и детали трубопроводов из композитных материалов на основе эпоксидных связующих, армированных стекло- и базальтоволокнами. Технические условия

ГОСТ Р 55068-2012 Трубы и детали трубопроводов из композитных материалов на основе эпоксидных связующих, армированных стекло- и базальтоволокнами. Технические условия

Приложение Ж (обязательное). Порядок оформления и утверждения контрольных образцов-эталонов внешнего вида

Приложение Ж
(обязательное)

Ж.1 Контрольный образец-эталон внешнего вида представляет собой образец изделия с нанесенной маркировкой, одного номинального диаметра и номинального давления, длиной не менее 300 мм, отобранный от серийно выпущенной партии продукции, изготовленный в соответствии с требованиями настоящего стандарта. К каждому контрольному образцу-эталону прикрепляют один опломбированный ярлык, в котором указывают:

- условное обозначение продукции;

- наименование предприятия-изготовителя;

- гриф утверждения контрольного образца-эталона руководителем предприятия-изготовителя, заверенный круглой печатью с указанием даты утверждения.

Ж.2 Контрольные образцы-эталоны изделий оформляют и утверждают на номинальный диаметр ГОСТ Р 55068-2012 Трубы и детали трубопроводов из композитных материалов на основе эпоксидных связующих, армированных стекло- и базальтоволокнами. Технические условия___ и номинальное давление Число___ для произвольно выбранных Число и Число для каждого вида изделия по 4.3.1 настоящего стандарта в количестве одного образца трубы или фитинга.

Контрольные образцы-эталоны утверждаются на срок до пересмотра или изменений требований настоящего стандарта в части требований к внешнему виду.

Ж.3 При внесении изменений в 6.3 настоящего стандарта контрольные образцы-эталоны подлежат замене и переутверждению.

Ж.4 Контрольные образцы-эталоны хранятся на предприятии-изготовителе.

Ж.5 Форма ярлыка для контрольного образца-эталона внешнего вида:

Установлен

20 ___ г.

(число, месяц, год)

Настоящий контрольный образец-эталон

,

(условное обозначение изделия)

изготовленный предприятием

полностью

(наименование предприятия-изготовителя)

соответствует настоящему стандарту ГОСТ Р 55068-2012 и служит контрольным образцом-эталоном на срок с ____ _______________ 20 __ г. по ____ ______________ 20 __ г.

(число, месяц, год)

(число, месяц, год)

Контрольный образец-эталон хранится в

.

(место хранения на предприятии-изготовителе)

Генеральный директор

(Фамилия, И.О.)

(подпись)

МП


      Система тестирования для предприятий