ГОСТ 29328-92 Установки газотурбинные для привода турбогенераторов. Общие технические условия

ГОСТ 29328-92 Установки газотурбинные для привода турбогенераторов. Общие технические условия

6. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ


6.1. Обслуживание ГТУ - в соответствии с эксплуатационной документацией, разработанной и утвержденной в установленном порядке, и "Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей".

6.2. На месте эксплуатации ГТУ заказчиком должны быть обеспечены здания (укрытия), фундаментные площадки для оборудования ГТУ, сливные и складские емкости для топлива и масла, баки аварийного слива топлива и масла, водопровод, подземно-транспортные средства и пр.

Конструкцию фундаментных площадок и перечень наземных сооружений определяют и соответствии с местными условиями по согласованию с изготовителем ГТУ.

6.3. В процессе эксплуатации заказчиком должна быть обеспечена подача:

жидкого и (или) газообразного топлива;

масла для системы маслоснабжения;

воды для охлаждения масла, воздуха и др.;

электроэнергии для питания электродвигателей и устройств системы автоматического управления.

Вода для охлаждения не должна содержать аммиака, кислот других агрессивных примесей и посторонних предметов. Температура охлаждающей воды не выше 33 °С.

Требования к топливу - по п.2.6.

Вид, расход и давление топлива, тип масла и его количество на заправку и дозаправку, потребляемая мощность и напряжение энергоснабжения, необходимость использования и расход охлаждающей воды указывают в ТУ на ГТУ конкретного типа.

6.4. Изготовитель обеспечивает сервисное обслуживание ГТУ и поставляет необходимые запасные части за счет заказчика (с учетом их модернизации). Продолжительность сервисного обслуживания определяют соответствующим договором.

      Магазин учебных материалов