ГОСТ Р ИСО 14122-4-2009 Безопасность машин. Средства доступа к машинам стационарные. Часть 4. Лестницы вертикальные (Переиздание)

ГОСТ Р ИСО 14122-4-2009 Безопасность машин. Средства доступа к машинам стационарные. Часть 4. Лестницы вертикальные (Переиздание)

Введение


Настоящий стандарт - стандарт типа В (общие стандарты, рассматривающие один аспект безопасности или один тип защитного устройства для широкого класса машин) - является 4-й частью из серии стандартов "Безопасность машин. Средства доступа к машинам стационарные". Стандарты этой серии имеют следующие наименования:

часть 1. Выбор стационарных средств доступа между двумя уровнями;

часть 2. Рабочие площадки и мостики;

часть 3. Лестницы и поручни;

часть 4. Лестницы вертикальные.

Положения настоящего стандарта могут быть дополнены или изменены стандартом типа С.

Примечание 1 - Для машин, на которые распространяется стандарт типа С и которые спроектированы и изготовлены в соответствии с положениями стандарта типа С, требования стандарта типа С являются приоритетными по сравнению с требованиями стандарта типа В.

Примечание 2 - Требования настоящего стандарта распространяются также на лестницы, изготовленные из неметаллических материалов (композитов, так называемых материалов с улучшенными свойствами и т.п.), кроме деревянных.


Настоящий стандарт содержит информацию, которую изготовитель должен предоставить в распоряжение пользователя.

      Сервис онлайн тестирования