ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Изменением N 1)

ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Изменением N 1)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 (рекомендуемое). ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Рекомендуемое


1. Лист регистрации изменений (ЛР) выполняют по форме 3.

Форма 3

ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ

Лист регистрации изменений

Изм.

Номера листов (страниц)

Всего листов (страниц)
в докум.

N докум.

Входящий N сопроводительного докум. и дата

Подп.

Дата

изменен-
ных

заменен-
ных

новых

аннули-
рованных





Примечания:

1. ЛР выполняют на листах формата А4 по ГОСТ 2.301 или по ГОСТ 2.004 с вертикальным или горизонтальным расположением листа.

2. Для текстовых документов, издаваемых типографским способом, форма ЛР может быть изменена в соответствии с требованиями оформления типографских изданий.

3. Размеры граф ЛР устанавливает разработчик документа.

4. Основная надпись ЛР для конструкторских документов по ГОСТ 2.104, для технологических документов - по ГОСТ 3.1103.

2. ЛР предусматривают в текстовых документах в соответствии с ГОСТ 2.105, включают в общее количество листов (страниц) документа и помещают последним листом документа.

Допускается предусматривать ЛР для других видов документов, предусмотренных ГОСТ 2.102 (для конструкторских документов) и ГОСТ 3.1102 (для технологических документов).

3. ЛР, как правило, предусматривают для эксплуатационных и ремонтных документов, изданных типографским способом.

Допускается для изделий, на которые составлена эксплуатационная и ремонтная документация и не предусматривается внесение в нее изменений в процессе эксплуатации и ремонта, ЛР не предусматривать.

4. Заполнение граф ЛР

4.1. Графы "Изм.", "N докум.", "Подп." и "Дата" заполняют аналогично графам таблицы изменений по ГОСТ 2.104 и графам блока внесения изменений по ГОСТ 3.1103.

4.2. В графах "Номера листов (страниц) измененных, замененных, новых, аннулированных" указывают номера листов (страниц) соответственно измененных, замененных, добавленных и аннулированных по данному ИИ.

При переиздании всего документа в графе "Номера листов (страниц) замененных" указывают "Все".

4.3. Графу "Всего листов (страниц) в докум." заполняют в случае заполнения граф "Номера листов (страниц) новых" и (или) "Номера листов (страниц) аннулированных", в остальных случаях графу прочеркивают.

4.4. Графу "Входящий N сопроводительного докум. и дата" заполняют при внесении изменений в эксплуатационные и ремонтные документы в соответствии с правилами, установленными ГОСТ 2.603. В остальных случаях графу прочеркивают или в ЛР не предусматривают.

5. При замене всех листов подлинника в ЛР не воспроизводят номера изменений и другие данные, относящиеся ко всем ранее внесенным в документ изменениям.

ПРИЛОЖЕНИЯ 1-3. (Измененная редакция, Изм. N 1).

      Магазин учебных материалов