ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Изменением N 1)

ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Изменением N 1)

ПРИЛОЖЕНИЕ 8 (обязательное). ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ДОКУМЕНТОВ С ЗАКАЗЧИКОМ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ ЗАКАЗЧИКА)

ПРИЛОЖЕНИЕ 8
Обязательное

1. Общий порядок согласования изменений документовЧисло с заказчиком должен производиться по соответствующей нормативной документации.
________________
Число В данном приложении рассматривают документы, утвержденные (согласованные) с заказчиком (представительством заказчика), а также документы, не утвержденные (согласованные) им, но по которым ведут (вели) поставку изделий заказчику.

2. Все ИИ и ПИ независимо от содержания предлагаемых изменений должны быть согласованы с представительством заказчика в организациях - держателях подлинников.

3. ИИ и ПИ до представления на согласование представительству заказчика в организации - держателе подлинников должны быть оформлены всеми необходимыми согласующими подписями.

4. ПИ и ПР организации - держателя копий перед направлением организации - держателю подлинников должны быть согласованы с представительством заказчика в организации - держателе копий.

5. Представительству заказчика с ИИ и ПИ представляют при необходимости технические расчеты (отчеты по испытаниям), обосновывающие целесообразность и необходимость вносимых изменений.

Если представительство заказчика не согласно с предлагаемыми изменениями, то оно об этом дает обоснованное заключение.

(Измененная редакция, Изм. N 1; Поправка, ИУС 4-2009).

      Сервис онлайн тестирования