ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Изменением N 1)

ГОСТ 2.503-90 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Изменением N 1)

ПРИЛОЖЕНИЕ 7 (рекомендуемое). ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ

ПРИЛОЖЕНИЕ 7
Рекомендуемое


1. Предложения об изменении (ПР) оформляют на формах 1 и 1а приложения 2.

2. ПР присваивают обозначение согласно п.3.2 настоящего стандарта с добавлением кода "ПР", например, АБВГ.27-2004ПР.

3. В целях возможности использования ПР для переоформления в ИИ, их выполняют так же, как ПИ, в соответствии с приложением 5, с учетом следующих дополнений:

предлагаемую причину изменений и производственно-технические указания излагают в сопроводительном письме к ПР;

в графе 6 указывают обозначение ПР;

в продублированных графах 19-22 указывают характер работы (должности), фамилии лиц, подписывающих ПР, их подписи и даты подписания. Подписи составителя ПР, нормоконтролера и представителя заказчика, при его наличии, обязательны.

4. Если, в связи с предполагаемым выпуском ИИ по данному ПР, возникает необходимость замены подлинников изменяемых документов или выпуска новых документов, то организации - держателю подлинников вместе с ПР организация - держатель копий высылает указанные документы в виде проектов подлинников, которые выполняют в соответствии с требованиями к подлинникам, при этом фамилии, подписи и даты в основной надписи не проставляют, а проект подлинника в организации - держателе копий визируют на поле подшивки аналогично правилам, установленным для заполнения основной надписи. Допускается на поле для подшивки проекта подлинника проставлять обозначение ПР, с которым высылают проект данного подлинника организации - держателю подлинников.

5. Организация - держатель подлинников может использовать полученные ПР для переоформления в ИИ, при этом оно должно быть проверено, при необходимости, дополнено и оформлено в соответствии с правилами оформления ИИ.

ПРИЛОЖЕНИЯ 4-7. (Измененная редакция, Изм. N 1; Поправка, ИУС 4-2007).

      Система тестирования для предприятий