ГОСТ 2.503-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Поправкой)

ГОСТ 2.503-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Правила внесения изменений (с Поправкой)

Приложение И (рекомендуемое). Выполнение предложения об изменении

Приложение И
(рекомендуемое)

И.1 ПР оформляют на формах 1 и 1а (см. приложение Б).

И.2 ПР присваивают обозначение согласно 6.2 с добавлением кода "ПР", например АБВГ.27-2004ПР.

И.3 В целях возможности использования ПР для переоформления в ИИ их выполняют так же, как ПИ в соответствии с приложением Е, с учетом следующих дополнений:

- предлагаемую причину изменений и производственно-технические указания излагают в сопроводительном письме к ПР;

- в графе 6 указывают обозначение ПР;

- в продублированных графах 19-22 указывают выполняемую функцию (должность), фамилии лиц, подписывающих ПР, их подписи и даты подписания. Подписи составителя ПР, нормоконтролера и представительства заказчика (при его наличии) обязательны.

И.4 Если в связи с предполагаемым выпуском ИИ по данному ПР возникает необходимость замены подлинников изменяемых документов или выпуска новых документов, то организации - держателю подлинников вместе с ПР организация - держатель копий высылает указанные документы в виде проектов подлинников, которые выполняют в соответствии с требованиями к подлинникам, при этом фамилии, подписи и даты в основной надписи не проставляют, а проект подлинника в организации - держателе копий визируют на поле подшивки аналогично правилам, установленным для заполнения основной надписи. Допускается на поле для подшивки проекта подлинника проставлять обозначение ПР, с которым высылают проект данного подлинника организации - держателю подлинников.

И.5 Организация - держатель подлинников может использовать полученные ПР для переоформления в ИИ, при этом оно должно быть проверено, при необходимости, дополнено и оформлено в соответствии с правилами оформления ИИ.

      Система тестирования для предприятий