ГОСТ 2.001-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Общие положения (с Поправкой)

ГОСТ 2.001-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Общие положения (с Поправкой)

5 Область распространения стандартов Единой системы конструкторской документации

5.1 Стандарты ЕСКД распространяются на изделия машиностроения и приборостроения гражданского и военного назначения. Область распространения отдельных стандартов может быть расширена, что должно быть оговорено во введении к ним.

(Поправка. ИУС N 1-2018).

5.2 Установленные стандартами ЕСКД правила, требования и нормы по разработке, оформлению и обращению документации распространяются на следующую документацию:

- все виды конструкторских документов;

- учетно-регистрационную документацию для конструкторских документов;

- документацию по внесению изменений в конструкторские документы;

- нормативную, технологическую, программную документацию, а также научно-техническую и учебную литературу, в той части, в которой стандарты ЕСКД могут быть применимы для них и не регламентируются другими нормативными документами, например форматы и шрифты для печатных изданий и т.п.

Установленные в стандартах ЕСКД правила, требования и нормы распространяются на указанную выше документацию, разработанную организациями и предпринимателями всех форм собственности (субъектами хозяйственной деятельности) стран - участников соглашения (СНГ), а также научно-техническими, инженерными обществами и другими общественными объединениями.

      Система тестирования для предприятий