ГОСТ 9976-94 Трихлорэтилен технический. Технические условия (с Изменением N 1)

ГОСТ 9976-94 Трихлорэтилен технический. Технические условия (с Изменением N 1)

6 ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

6.1 Технический трихлорэтилен транспортируют в крытых транспортных средствах всеми видами транспорта в бочках, а также наливом в железнодорожных и автомобильных цистернах в соответствии с правилами перевозок грузов, действующими на данном виде транспорта.

6.2 Технический трихлорэтилен транспортируют в собственных цистернах грузоотправителя (грузополучателя) с котлами из коррозионно-стойкой стали. Допускается продукт первого сорта транспортировать в цистернах с оцинкованной внутренней поверхностью котлов или с котлами из углеродистой стали.

Наливные люки железнодорожных и автомобильных цистерн должны быть уплотнены прокладками из фторопласта-4 или другого прокладочного материала, стойкого к продукту.

6.3 Технический трихлорэтилен в бочках вместимостью 100 дмЧисло транспортируют в пакетированном виде в соответствии с требованиями ГОСТ 24597 и ГОСТ 26663 на деревянных поддонах по ГОСТ 9557.

6.4 Технический трихлорэтилен хранят в емкостях из коррозионно-стойкой стали, освинцованных емкостях или футерованных диабазовой плиткой, защищенных от воздействия прямых солнечных лучей.

Трихлорэтилен в бочках хранят в крытых складских помещениях.

      Магазин учебных материалов