ГОСТ 24211-2008 Добавки для бетонов и строительных растворов. Общие технические условия (с Изменением N 1) (с Поправкой)

ГОСТ 24211-2008 Добавки для бетонов и строительных растворов. Общие технические условия (с Изменением N 1) (с Поправкой)

7 Правила приемки

7.1 Добавки должны быть приняты службой технического контроля предприятия-изготовителя.

7.2 Приемку добавок проводят партиями. За партию принимают количество добавки, полученное из материалов постоянного качества по единой технологии, сопровождаемое одним документом о качестве. Объем партии должен быть указан в нормативном или техническом документе на добавку конкретного вида.

7.3 Периодичность контроля физико-химических свойств и значения нормируемых показателей качества добавок, обеспечивающих их технологическую и техническую эффективность в смесях, бетонах и растворах, должны быть указаны в нормативных или технических документах, в соответствии с которыми изготавливают и применяют конкретные добавки.

7.4 Документ о качестве должен содержать:

- наименование предприятия-изготовителя, его товарный знак, адрес и телефон;

- классификационный признак и наименование добавки;

- дату изготовления;

- номер партии;

- массу брутто и нетто (кг) или объем (л);

- вид тары и число упаковочных единиц в партии;

- знак опасности по ГОСТ 19433 (при необходимости);

- результаты приемо-сдаточных испытаний данной партии добавки, предусмотренных нормативным или техническим документом, в соответствии с которым изготавливается добавка;

- наименование нормативного или технического документа, в соответствии с которым изготавливается добавка.

7.5 Потребитель имеет право при приемке добавки проводить контрольную проверку ее качества по всем нормируемым показателям, предусмотренным в нормативном или техническом документе на добавку конкретного вида.

      Сервис онлайн тестирования