ГОСТ 31251-2008 Стены наружные с внешней стороны. Метод испытаний на пожарную опасность

ГОСТ 31251-2008 Стены наружные с внешней стороны. Метод испытаний на пожарную опасность

3 Термины и определения


В настоящем стандарте применены термины и определения, приведенные в СТ СЭВ 383, ГОСТ 12.1.033, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 конструкция стены: Наружная стена здания с выполненной на ее внешней стороне защитно-декоративной системой.

3.2 основная часть конструкции стены: Наружная стена, соответствующая требованиям 1.3, перечисление д), без нанесенной на ее внешнюю сторону защитно-декоративной системы.

3.3 защитно-декоративная система: Внешняя система, включающая в себя одну, две или все три составляющие: систему теплоизоляции, облицовку, отделку.

3.4 система теплоизоляции: Система из двух и более слоев, используемая для нанесения на стену и содержащая не менее одного слоя, предназначенного для повышения теплотехнических свойств стены.

3.5 облицовка: Защитно-декоративный слой, монтируемый на основную часть стены и выполняемый с использованием изделий заводской готовности, в том числе с отделкой, и не содержащий слоев, предназначенных для повышения теплотехнических свойств стены.

3.6 отделка: Защитно-декоративный слой, предназначенный для нанесения на основную часть стены без воздушного зазора путем оклейки, окраски, напыления, оштукатуривания или любым другим подобным способом.

      Система тестирования для предприятий