Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Глава VIII. Обеспечение выполнения положений настоящегоФедерального закона

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 42 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

Федеральным законом от 30 июня 2003 г. N86-ФЗ в статью 42 настоящего Федерального Закона внесены изменения

СТАТЬЯ 42. ОРГАНЫ ОХРАНЫ

Охрана континентального шельфа, егоминеральных ресурсов и водных биоресурсов в целях их сохранения, защиты иоптимального использования, защиты экономических и иных законных интересовРоссийской Федерации осуществляется федеральными органами исполнительнойвласти, определяемыми соответственно Президентом Российской Федерации,Правительством Российской Федерации.

Координация использования сил органовохраны осуществляется федеральным органом исполнительной власти в областиобеспечения безопасности.

Должностные лица органов охраны привыполнении своих служебных обязанностей руководствуются настоящим Федеральнымзаконом и международными договорами Российской Федерации, а также инымизаконодательными и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Должностные лица органов охраны привыполнении своих служебных обязанностей должны иметь соответствующие служебныеудостоверения. Указания должностных лиц органов охраны в пределахпредоставленных им полномочий являются обязательными для физических июридических лиц Российской Федерации, физических и юридических лиц иностранныхгосударств, а также для представителей иностранных государств и компетентныхмеждународных организаций, осуществляющих деятельность на континентальном шельфе.

Военные корабли и летательные аппараты,другие государственные суда и летательные аппараты Российской Федерацииосуществляют охрану континентального шельфа под присвоенными им флагами,вымпелами и отличительными знаками.

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N250-ФЗ в статью 43 настоящего Федерального закона внесены изменения

Федеральным законом от 9 мая 2005 г. N45-ФЗ в статью 43 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официальногоопубликования указанного Федерального закона

Федеральным законом от 30 июня 2003 г. N86-ФЗ в статью 43 настоящего Федерального Закона внесены изменения

      Сервис онлайн тестирования