Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Глава VII. Особенности экономических отношений при пользованииконтинентальным шельфом

Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N148-ФЗ статья 40 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции,вступающей в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяцасо дня его официального опубликования

Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N126-ФЗ в статью 40 настоящего Федерального закона внесены изменения

Федеральным законом от 10 февраля 1999 г. N32-ФЗ в статью 40 настоящего Закона внесены изменения

СТАТЬЯ 40.ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КОНТИНЕНТАЛЬНЫМ ШЕЛЬФОМ

Граждане Российской Федерации, в томчисле индивидуальные предприниматели, российские юридические лица, иностранныеграждане и иностранные юридические лица, осуществляющие пользование ресурсамиконтинентального шельфа, уплачивают налоги и сборы в соответствии сзаконодательством Российской Федерации о налогах и сборах и другие обязательныеплатежи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вопрос о финансовых обязательствахРоссийской Федерации в связи с разработкой минеральных ресурсов за пределами200 морских миль регулируется Правительством Российской Федерации.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 41 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

СТАТЬЯ 41. СБОР ЗА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАХОРОНЕНИЕ ОТХОДОВ ИДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ

Сумма сборов за выдачу разрешения назахоронение отходов и других материалов определяется исходя из стоимости прямыхзатрат на подготовку и проведение государственной экологической экспертизы, атакже затрат на подготовку, оформление и регистрацию выдаваемого разрешения.

Сбор за выдачу разрешений на захоронениеотходов и других материалов направляется в федеральный бюджет.

      Сервис онлайн тестирования