Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 33. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА

Государственный мониторингконтинентального шельфа (далее - государственный мониторинг), являющийсясоставной частью единой государственной системы экологического мониторингаРоссийской Федерации, представляет собой систему регулярных наблюдений засостоянием морской среды и донных отложений, в том числе за показателямихимического и радиоактивного загрязнения, микробиологическим игидробиологическим параметрами и их изменениями под влиянием природных иантропогенных факторов.

Государственный мониторинг осуществляетсяфедеральным органом исполнительной власти в области гидрометеорологии имониторинга окружающей среды в порядке, определяемом законодательствомРоссийской Федерации, при осуществлении федеральных стратегии, программ ипланов, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 34 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

Федеральным законом от 30 июня 2003 г. N86-ФЗ в статью 34 настоящего Федерального Закона внесены изменения

СТАТЬЯ 34. ЗАХОРОНЕНИЕ ОТХОДОВ И ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ НАКОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ

Перечень отходов и других материалов,запрещенных к захоронению на континентальном шельфе, публикуется в"Извещениях мореплавателям".

Захоронение отходов и других материаловна континентальном шельфе допускается только в соответствии с настоящимФедеральным законом и при обеспечении надежной локализации захороненных отходови других материалов.

Захоронение отходов и других материаловдопускается на основании разрешения, выдаваемого федеральным органомисполнительной власти в области охраны окружающей среды и природных ресурсов посогласованию с федеральными органами исполнительной власти, определяемымисоответственно Президентом Российской Федерации, Правительством РоссийскойФедерации, или с уведомлением указанных органов, а также с уведомлениемсубъектов Российской Федерации, территории которых примыкают к участкуконтинентального шельфа, где предполагается произвести захоронение.

Выдаче разрешения на захоронение отходови других материалов на континентальном шельфе должна предшествоватьгосударственная экологическая экспертиза.

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N250-ФЗ в статью 35 настоящего Федерального закона внесены изменения

Федеральным законом от 6 декабря 2007 г. N333-ФЗ в статью 35 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2008 г.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 35 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

      Магазин учебных материалов