Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 31. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА НАКОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ

Государственная экологическая экспертизана континентальном шельфе (далее - государственная экологическая экспертиза):

является обязательной мерой по защитеминеральных ресурсов и водных биоресурсов и предшествует выполнению федеральныхстратегии, программ и планов, предусмотренных статьей 6 настоящего Федеральногозакона;

проводится федеральным органомисполнительной власти в области охраны окружающей среды и природных ресурсов впорядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

Государственной экологической экспертизе подлежатвсе виды хозяйственной деятельности на континентальном шельфе независимо от ихсметной стоимости. Все виды хозяйственной деятельности на континентальномшельфе могут осуществляться только при наличии положительного заключениягосударственной экологической экспертизы.

Предметом государственной экологическойэкспертизы должны быть проекты федеральных программ и планов, предплановая,предпроектная и проектная документация, относящиеся к региональномугеологическому изучению континентального шельфа, поиску, разведке и разработкеминеральных ресурсов и рыболовству, созданию и использованию искусственныхостровов, установок и сооружений, подводных кабелей и трубопроводов,захоронению отходов.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 32 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

СТАТЬЯ 32. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ НАКОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ

Государственный экологический контроль наконтинентальном шельфе (далее - государственный экологический контроль)представляет собой систему мероприятий, направленных на предупреждение,выявление и устранение нарушений применимых международных норм и стандартов илизаконов и правил Российской Федерации по защите минеральных ресурсов и водныхбиоресурсов.

Государственный экологический контрольосуществляется федеральным органом исполнительной власти в области охраныокружающей среды и природных ресурсов в порядке, определяемом законодательствомРоссийской Федерации.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 33 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

      Система тестирования для предприятий