Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

Федеральный закон 187ФЗ от 30 ноября 1995 г. «О континентальном шельфе Российской Федерации»

СТАТЬЯ 28. ПЕРЕДАЧА И ОПУБЛИКОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ МОРСКИХ НАУЧНЫХИССЛЕДОВАНИЙ

Полученные в результате морских научныхисследований данные, с которых можно сделать копии, и образцы, которые могутбыть разделены без ущерба для их научной ценности, после обработки и анализа, втом числе окончательные результаты и заключения после завершения указанныхисследований, российские и иностранные заявители обязаны передать вгосударственные научные организации Российской Федерации, места нахождениякоторых указываются в разрешении на проведение морских научных исследований.Уведомление о такой передаче российские и иностранные заявители направляют вфедеральный орган исполнительной власти, указанный в разрешении на проведениеморских научных исследований.

Иностранные заявители, проводившиеморские научные исследования и передавшие Российской Федерации все полученныеданные, обеспечивают доступ международному сообществу к результатамисследований через национальные или международные каналы, за исключением тех,которые касаются сведений, перечисленных в пункте 1 части первой статьи 25настоящего Федерального закона. Эти сведения могут быть опубликованы лишь ссогласия Правительства Российской Федерации.

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N122-ФЗ в статью 29 настоящего Федерального закона внесены изменения,вступающие в силу с 1 января 2005 г.

Федеральным законом от 22 апреля 2003 г. N50-ФЗ в статью 29 настоящего Федерального закона внесены изменения

      Магазин учебных материалов