Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804I О вывозе и ввозе культурных ценностей

Закон РФ от 15 апреля 1993 г. N 4804I О вывозе и ввозе культурных ценностей

Раздел II Органы государственного регулирования вывоза и ввоза культурных ценностей и контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей

 

Статья 12. Органы государственного регулирования и контроля

Министерство культуры Российской Федерации, Государственная архивная служба России, Государственный таможенный комитет Российской Федерации выполняют в пределах своей компетенции функции органов государственного регулирования вывоза и ввоза культурных ценностей и контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Статья 13. Федеральная служба по сохранению культурных ценностей

 

Специально уполномоченным органом государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей является федеральная служба по сохранению культурных ценностей.

Возложенные на нее задачи федеральная служба по сохранению культурных ценностей осуществляет во взаимодействии с Министерством культуры Российской Федерации, Государственной архивной службой России, таможенными органами, органами внутренних дел, федеральными органами государственной безопасности Российской Федерации, иными правоохранительными органами.

 

Статья 14. Межведомственный совет по вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей

В качестве коллегиального органа по вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей образуется Межведомственный совет по вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей.

Состав Межведомственного совета по вопросам вывоза и ввоза культурных ценностей и положение о нем утверждаются Правительством Российской Федерации по согласованию с Верховным Советом Российской Федерации.

 

      Система тестирования для предприятий